• Разговоры о важном "Как найти свое место в обществе"

Право Правоведение

4 марта 2024 год в классных коллективах, в рамках занятий внеурочной деятельности Разговоры о важном, прошли тематические занятия  на тему Как найти своё место в обществе?

Разговоры о важном "Как найти свое место в обществе".

Цель занятия в 1-4 классах: раскрыть для обучающихся смысл понятий «цель жизни», «призвание», развивать стремление быть полезным для других людей и для общества в целом, воспитывать уважительное отношение к труду, целеустремлённость и настойчивость в достижении поставленной цели, формировать представления обучающихся о самореализации в обществе.

Цели занятия в 5-11 классах: формирование ценностного отношения обучающихся к самореализации в обществе; формирование чувства ответственности за развитие востребованных навыков: общение, решение проблем, творческое и критическое мышление; формирование и развитие навыков эмпатии: заботы о других, желания быть полезным для других людей, для общества, для нашей страны.