• Педагогический совет

Педагогический совет Учреждения является постоянно действующим органом управления, созданным в целях организации образовательного процесса в Учреждении. Членами педагогического совета являются все педагогические работники Учреждения, в том числе совместители. В начале каждого учебного года из числа членов педагогического совета путѐм открытого голосования простым большинством голосов избираются председатель и секретарь педагогического совета.  Председатель педагогического совета координирует и организует его работу, определяет повестку дня, контролирует исполнение решений педагогического совета. Секретарь педагогического совета ведѐт протоколы заседаний органа управления, ответственен за полное и объективное изложение обсуждаемых вопросов. Срок полномочий председателя педагогического совета 1 год, секретаря – 1 год. Педагогический совет является постоянно действующим органом, состав которого может изменяться в связи с движением кадровых ресурсов.

1. реализация государственной политики в области образования;
    2. определение направлений образовательной  деятельности, разработка программы развития ОУ;
    3. разработка локальных  актов  ОУ, регламентирующих образовательную деятельность;
    4. внедрение в практику работы ОУ достижений педагогической  науки, передового педагогического опыта;
    5. повышение профессионального мастерства, развитие творческой активности педагогических работников ОУ.

1. принимает участие в разработке программы развития;
    2. разрабатывает общеобразовательную программу;
    3. обсуждает и утверждает планы урочной и внеурочной деятельности;
    4. заслушивает информацию и отчеты педагогических работников, доклады и сообщения представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с Учреждением;
    5. принимает решение о проведении промежуточной аттестации по результатам учебного года, о допуске обучающихся к государственной (итоговой) аттестации, об организации государственной (итоговой) аттестации выпускников в различных формах;
    6. принимает решение об исключении из Учреждения обучающегося, достигшего возраста 15 лет и не получившего основного общего образования.