Начальное общее образование

Приказ № 373 от 6 октября 2009 г. Министерства образования и науки Российской Федерации "О федеральном государственном образовательном стандарте начального общего образования"

Приказ № 1241 от 26 ноября 2010 г. Министерства образования и науки Российской Федерации "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373"

Приказ  № 1576 от 31 декабря 2015 г. Министерства образования и науки Российской Федерации «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373»

Приказ № 1643 от 29 декабря 2014 года Министерства образования и науки Российской Федерации «О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 октября 2009 г. № 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»»

Приказ № 1598 от 19 декабря 2014 г. "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"

Приказ № 286 от 31.05.2021 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования"

Основное общее образование

Приказ № 1897 от 17 декабря 2010 г. Министерства образования и науки Российской Федерации "О федеральном государственном образовательном стандарте основного общего образования"

Приказ № 1644 от 29 декабря 2014 года Министерства образования и науки Российской Федерации «О внесении изменений в приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. № 1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»»

Приказ № 1577 от 31.12.2015 г. "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 декабря 2010 г. N 1897"

Приказ № 287 от 31.05.2021 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования"

Среднее общее образование

Приказ № 413 от 17 мая 2012 г. Министерства образования и науки Российской Федерации "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования"

Приказ № 1578 от 31.12.2015 г.  Министерства образования и науки Российской Федерации "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 мая 2012 г. N 413"

Приказ № 613 от 29 июня 2017 г. Министерства образования и науки Российской Федерации «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 мая 2012 г. № 413»

Образование обучающихся с умственной отсталостью(интеллектуальными нарушениями)

Приказ № 1599 от 19 декабря 2014 г. "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)"

В соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования представляет собой совокупность требований, обязательных при  реализации основных образовательных программ начального общего образования
    образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию. Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования  представляет собой совокупность требований, обязательных при реализации основной образовательной программы основного общего образования .

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

• ФГОС начального общего образования (1 — 4 кл.)
    • ФГОС основного общего образования (5 — 9 кл.)
    • ФГОС среднего общего образования (10 — 11 кл.)
    • Обновлённый ФГОС начального общего образования (1 - 4 кл.)
    • Обновлённый ФГОС основного общего образования (5  - 9 кл.)

Стандарт является основой для:

объективной оценки соответствия установленным требованиям образовательной деятельности и подготовки обучающихся, освоивших образовательные программы соответствующего уровня и соответствующей направленности, независимо от формы получения образования и формы обучения.