• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Мера поддержки 1

Бесплатным питанием в общеобразовательных организациях пользуются следующие категории обучающихся: - все категории обучающихся с 1 по 11 класс горячим питанием (завтрак); - дети-инвалиды, обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья двухразовым горячим питанием (завтрак и обед); (в ред. постановления Правительства Белгородской области от 27.09.2021 N 423-пп) - обучающиеся из многодетных семей двухразовым горячим питанием (завтрак и обед); - обучающиеся из малоимущих семей двухразовым горячим питанием (завтрак и обед).

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, при подтверждении статуса документом психолого-медико-педагогической комиссии, дети-инвалиды обеспечиваются двухразовым горячим питанием исходя из фактически сложившейся стоимости двухразового питания в конкретной общеобразовательной организации за счет средств областного бюджета.

Обучающиеся из многодетных семей обеспечиваются двухразовым горячим питанием исходя из фактически сложившейся стоимости двухразового питания в конкретной общеобразовательной организации за счет средств областного бюджета.

Обучающиеся из малоимущих семей обеспечиваются двухразовым горячим питанием исходя из фактически сложившейся стоимости двухразового питания в конкретной общеобразовательной организации за счет средств областного бюджета.

Бесплатное горячее питание для обучающихся из малоимущих семей устанавливается при подтверждении их статуса документом (справкой), выданным территориальным органом социальной защиты населения. Документ (справка), подтверждающий признание семьи малоимущей, представляется в общеобразовательную организацию.