13 декабря 2023, 16:11

Спортивный фестиваль ГТО уже стал традиционным, он проводится ежегодно, что способствует воспитанию в подрастающем поколении любви к спорту и здоровому образу жизни.

24 ноября 2023, 17:00

В 6 Кл МОУ "Вязовская СОШ" прошло родительское собрание, на котором рассмотрели важные вопросы актуальные на сегодняшний день. Классный руководитель напомнила родителям об ответственности за сохранность и укрепление здоровья своих детей, о необходимости прохождения ежегодных медицинских осмотров и проведения профилактических плановых и сезонных прививок. Одной из актуальных проблем воспитания является вопрос формирования у детей сознательного и ответственного отношения к личной безопасности. Важнейшая задача семьи и школы – научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности. Классный руководитель поздравила с наступающим Днём МАТЕРИ всех мам, поблагодарила за кропотливую совместную работу и пожелала продолжать держать тесную связь со школой. А так же ответила на интересующие вопросы родителей. Собрание прошло продуктивно, родители были активными участниками и собеседниками.

24 ноября 2023, 11:05

Образовательный проект, которые запускает Яндекс, проводится с 20 ноября по 10 декабря. В этом году основным предметом обучения выбраны нейросети, а тема урока – «Облачные технологии: в поисках снежного барса».Урок основан на реальном проекте Yandex Cloud для Сайлюгемского национального парка в Горном Алтае. Школьники смогут стать исследователями и создать систему, которая поможет обнаружить снежного барса. В ходе уроков учащиеся изучат принципы работы нейросетей, облачных сервисов и дата-центров. Они также узнают, как работают алгоритмы компьютерного зрения и как технологии помогают исследовать животных и их поведение в дикой природе. Участие в «Уроке цифры» возможно как в школе, так и дистанционно. Все материалы доступны на сайте: https://clck.ru/MoC45.

В том, что курение вредит здоровью, давно никто не сомневается. Но в последнее время среди молодежи, и даже среди детей среднего школьного возраста все большую популярность набирает вейпинг. Большинство из них считают вейпинг безопасным занятием, особенно при использовании безникотиновых жидкостей.С целью информирования ребят о вредном использовании вейпов в МОУ " Вязовская СОШ" прошли профилактическая беседы, в ходе которых, ребята узнали, что электронные сигареты также могут способствовать зависимости и наносят не меньший вред здоровью, чем обычные сигареты. Ребята пришли к выводу о том, что абсолютно не важно, что использует человек – курение обычных сигарет или вейп, в любом случае это увлечение наносит организму человека непоправимый вред. Поэтому лучше сто раз подумать, чем попасть в пожизненную зависимость от обычной или электронной сигареты.

15 ноября 2023, 10:54

15 ноября прошли выборы совета местного отделения «Движения первых» Краснояружского района.От нашей школы в выборах принимала участие Снегирева Надежда ,председатель совета первичного отделения "Движения первых" .Надежда вошла в состав районного совета и отвечает за направление "Экология и охрана природы".Пожелаем Надежде творческих успехов , вдохновения,быть настоящим патриотом,быть в движении.