15 января 2024

15 января коллектив МОУ " Вязовская СОШ" прошли обучение по оказанию первой медицинской помощи на базе ЦРБ. Пашков С,С. в доступной форме рассказал о наиболее частых травмах и первой помощи при них. Предложил слушателям попробовать наложить жгут на конечности, сделать искусственное дыхание, наложить давящую повязку. Эти знания особенно важны в сложившихся условиях.

В том, что курение вредит здоровью, давно никто не сомневается. Но в последнее время среди молодежи, и даже среди детей среднего школьного возраста все большую популярность набирает вейпинг. Большинство из них считают вейпинг безопасным занятием, особенно при использовании безникотиновых жидкостей.С целью информирования ребят о вредном использовании вейпов в МОУ " Вязовская СОШ" прошли профилактическая беседы, в ходе которых, ребята узнали, что электронные сигареты также могут способствовать зависимости и наносят не меньший вред здоровью, чем обычные сигареты. Ребята пришли к выводу о том, что абсолютно не важно, что использует человек – курение обычных сигарет или вейп, в любом случае это увлечение наносит организму человека непоправимый вред. Поэтому лучше сто раз подумать, чем попасть в пожизненную зависимость от обычной или электронной сигареты.

23 сентября 2022, 08:00

В рамках операции "Внимание дети" была проведена акция "Засветись". содержание. Примерно от 250 до 400 символов